Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Люби и охраняй природу!

В последнее время много говорят об охране природы, а 2017год назван «Годом экологии». Человечество так загрязнило моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущее поколение. Нарушить баланс в природе легко, а вот восстановить нарушенное очень сложно.

Если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. Люди станут перерождаться в уродов. Чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду.

Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.

Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своём дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится всё вокруг! Мы надеемся, что люди одумаются, перестанут разрушать землю.

Каждый человек должен начать с себя. Наша местность удалена от крупных промышленных центров, но на цветущий сад не похожа. То и дело встречаются кучи мусора. Они не только портят окружающий ландшафт, но и являются источниками инфекционных заболеваний.

Поэтому мы обращаемся к жителям и гостям Пиховкинского сельского поселения Каменского района: не выбрасывайте мусор в местах, не предназначенных для свалок, на берегу реки Глубокой и прудов, вдоль дорог, в лесопосадках, в оврагах и балках! Помните: ЧЕЛОВЕК – НЕ ЦАРЬ ПРИРОДЫ, а Составная её Часть! Если гибнет какое-то звено этой цепи, то угроза нависает над всеми. Надо жить в гармонии с природой. Тогда мир наступит и в душе каждого.

Так же напоминаем о необходимости заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Вопросы охраны окружающей среды регулирует Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

Вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения регулирует Федеральный закон от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

На один уровень выше